20.12.2017 16:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 8450; сегодня: 2.

Российская сборная по бобслею и скелетону стала второй на чемпионате Европы

Российская сборная по бобслею и скелетону стала второй на чемпионате Европы

17 декабря в Инсбруке (Австрия) в рамках пятого этапа Кубка мира завершился чемпионат Европы по бобслею и скелетону. Российские спортсмены завоевали одну золотую и одну серебряную медали, в общекомандном зачете наша сборная стала второй.

Все награды принесли скелетонисты. Второе место с результатом 1 минута 46,52 секунды завоевал Никита Трегубов. Этот результат позволил ему также занять третье место на пятом этапе Кубка мира.

– Мы изначально рассчитывали на высокий результат Никиты Трегубова на этих соревнованиях, – пояснил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан. – На решающем старте он показал себя с лучшей стороны.

Сам Никита Трегубов считает, что достигнуть высоких результатов ему помогли тренировки, поддержка тренеров и способность отвлечься от волнения перед ответственным стартом:

– Когда я отвлекаюсь, меньше зацикливаюсь, у меня начинает всё получаться. Я стараюсь думать о семье, о чём-нибудь хорошем. Может, именно это мне и помогло, – отметил Никита Трегубов, серебряный призер чемпионата Европы по бобслею и скелетону.

Золотую медаль российской сборной принесла Елена Никитина, показавшая результат в 1 минуту 48,80 секунды, оторвавшись от ближайших соперниц на 0,6 секунды. Этот результат позволил Елене занять первое место и в пятом этапе Кубка мира.

– Это моя любимая трасса. На ней у меня было очень много соревнований, я очень хорошо знаю её, – отмечает Елена Никитина, золотой призер чемпионата Европы. – Тренеры ожидали от меня такого результата. Они были рады, что всё прошло именно так, как планировалось.

Экипаж Алексея Стульнева в четверках занял пятое место на чемпионате Европы по бобслею (шестое на Кубке мира). Команды во главе с пилотами Александром Касьяновым и Максимом Андриановым, заняли седьмое и десятое места соответственно (восьмое и двенадцатое на Кубке мира). В двойках Александр Касьянов завоевал десятое место (пятнадцатое на Кубке мира), Алексей Стульнев – двенадцатое (семнадцатое на Кубке мира), Максим Андрианов – шестнадцатое (двадцать первое на Кубке мира). Пятое место завоевал экипаж Александры Родионовой в женских двойках (двенадцатое место на Кубке мира).

По итогам чемпионата первое общекомандное место заняла сборная Германии, второе – России, третье – Латвии. На предыдущем европейском состязании сборная России была четвертой. Следующий этап Кубка мира по бобслею и скелетону состоится 5-7 января в немецком Альтенберге.

«Гослото» – официальный партнер Федерации бобслея России с 2011 года.

Источник фото: Международная федерация бобслея и скелетона (International Bobsleigh&Skeleton Federation, IBSF). Photo: IBSF/Viesturs Lacis


Ньюсмейкер: ТД "Столото" — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...