15.12.2015 13:58
Консультации.
Просмотров всего: 5599; сегодня: 4.

Отдых в Вене с компанией Gullivertravel

Отдых в Вене с компанией Gullivertravel

Каждый ценитель искусства мечтает хотя бы один раз побывать в столице Австрии - Вене. В ней идеально сочетается роскошь старинных дворцов, парков и музеев со зданиями современной архитектуры. Чистота живописных улочек, маленькие уютные ресторанчики и кофейни и, конечно, тенистые аллеи Венского леса не оставят равнодушным ни одного посетителя этого удивительного города.

Отдых в Вене от компании Gullivertravel запомнится навсегда, так как он даст возможность увидеть множество достопримечательностей, насладиться звуками чарующей музыки в стенах театров и консерваторий, побывать в музеях и на выставках художников. Специалисты фирмы помогут подобрать отель, удовлетворяющий всем требованиям заказчика, включая стоимость проживания. Следует учитывать тот факт, что гостиницы в центре Вены стоят очень дорого, тогда как в районе Венского леса их стоимость значительно снижается.

Посещая этот город, стоит увидеть такие достопримечательности, как:

Католический собор Святого Стефана, являющийся символом Вены и всей Австрии. В нём можно увидеть произведения искусства, уникальные иконы, распятия и различную церковную утварь, представляющую ценность в глазах всех верующих людей.

Дворец Шенбрунн, который в настоящее является самым ярким архитектурным шедевром в стиле барокко.

Башня сумасшедших представляет собой патологоанатомический музей, в котором собраны мумифицированные части тел людей, изуродованных болезнями и мутациями.

Музей истории искусств и Музей естествознания. Эти здания расположены практически напротив друг друга и очень похожи между собой.

Парк «Пратер», занимающий площадь более шести квадратных километров. В нём установлено старейшее колесо обозрение в мире. А любителям животных придётся по душе посещение зоопарка, в котором собраны многие виды прекрасных и редких животных.

Королевский Бургтеатр, на сцене которого первое представление прошло в 1741 году, относится к числу старейших театров Европы. Акустика его зала приводит в восторг уже не одно поколение ценителей данного вида искусства.

А вот любители музыки не смогут пройти мимо Венского Концертхауса, где уже много лет звучит классическая музыка, рок, джаз и другие музыкальные направления.

Этот перечень можно продолжать ещё очень долго, так как в Вене насчитывается более восьмидесяти музеев, десятки театров и сотни замков, красота и величие архитектуры которых заставляет учащённо биться сердца уже многие поколения местных жителей и гостей страны.


Ньюсмейкер: Gulliver Travel — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...