06.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3161; сегодня: 1.

Горнолыжные курорты: на что обратить внимание

Горнолыжные курорты: на что обратить внимание

Горы – прекрасное место отдыха, как зимой, так и летом. Горы дают возможность почувствовать свободу, стоя на вершине горы, и воедино слиться с природой. Здесь все располагает к активному отдыху: это место, где можно заниматься самыми разнообразными видами спорта: горные лыжи, санки, сноуборд, карвинг и многое другое.
Итак, зимой самое время отправиться на горнолыжные курорты: Австрия, Франция, Швейцария – туристические фирмы пестрят предложениями. Конечно, при выборе горнолыжного курорта можно опираться на свое мнение или отзывы друзей. Однако иногда полезно послушать мнение профессионалов.
Классификацию горнолыжных курортов можно вести по нескольким основаниям: соотношение цена/качество и по уровню сложности трасс. Здесь хотелось бы продолжить рассказ о горнолыжных курортах Франции и Австрии.
По статистике, горнолыжный бизнес во Франции приносит более 1/3 от общей суммы прибыли страны, что неудивительно. Каждый из горнолыжных курортов развернул туристический бизнес с размахом. Мерибель, Шамони, Валь д'Изер состоят из многочисленных поселков, куда со всего мира стекаются богатые и знаменитые. Не удивляйтесь, если встретите на подъемнике знакомые лица кинозвезд или кого-нибудь из членов королевской семьи. Куршавель, к примеру, уже давно для них стал любимейшим местом отдыха.
Здесь есть шикарные отели с vip - обслуживанием, где цена проживания в сутки варьируется от 1000 у.е. и выше. Рестораны с богатыми вкусами и изысканными винами всегда готовы встретить и накормить vip - клиентов. Есть и бутики, где представлена одежда ведущих модельеров и где каждый может приобрести что-нибудь от кутюр. Жизнь здесь кипит изо дня в день и наполнена всевозможными развлечениями, все пропитано атмосферой празднества и дороговизны. Французские Альпы идеально подойдут для тех, кто хочет совместить активный отдых различных уровней сложности с роскошью отелей, ресторанов с vip-обслуживанием.
Австрия предлагает немного другое. Австрийские Альпы – это прежде всего, классика горнолыжных курортов. С середины декабря и до конца апреля Австрия рада принять своих гостей на горнолыжные курорты Зельден, Майерхофен, Кицбюэль, Целль ам Зее и Капрун. Здесь можно найти занятие и семьям с детьми, и веселой молодой компании.
В отличие от Франции, горнолыжные курорты Австрии сочетают и роскошные отели, и небольшие домики, где имеет возможность разместиться семья со средним достатком, рестораны и кафе здесь готовы накормить по доступным ценам. А радушие и приветливость местных жителей оставят приятное впечатление от зимнего отдыха в Австрии.
Что касается трасс для прохождения на горных лыжах, они ориентированы как на опытных лыжников, к примеру, Сант-Антон, где уровень сложности достаточно высок и даже опасен для начинающих. «Чайники» вдоволь накататься и освоить навыки катания на горных лыжах могут на курорте Майерхофен. Перепады высот здесь варьируются в промежутке 630 - 3253 м, число подъемников – 50, что позволяет использовать все возможности для отдыха.


Ньюсмейкер: SP-tour
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...