15.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5492; сегодня: 2.

«Связь-Экспокомм-2010» и WIC представят социальные проекты

«Связь-Экспокомм-2010» и WIC представят социальные проекты

Два последних года выставочная компания «Евроэкспо» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации развивает новый проект WIC (World. Information. Communications.) в рамках ежегодного мероприятия «Связь-Экспокомм». После успешного старта в прошлом году спецэкспозиция WIC наделена новым статусом – теперь это специализированная отраслевая выставка. В числе участников проекта свои стенды представят профессионалы трех основных отраслей: услуги связи, ИТ и массовые коммуникации.

WIC продемонстрирует не только последние достижения рынка высоких технологий связи, но и презентует масштабные социальные проекты, для этого отведена специальная часть экспозиции.

Разработки подобного масштаба, заслуживающие отдельного внимания:

«Социальная розетка»

На стенде ФГУП МГРС можно будет ознакомиться с проектом «Социальная розетка», который предприятие разработало и внедряет в течение 3-х лет. Проект предусматривает масштабную замену радиоточек социальными розетками, которые обеспечивают гарантированное адресное (вплоть до отдельной квартиры) оповещение граждан о чрезвычайных ситуациях, возможность мгновенной связи с экстренными службами, доступ к цифровому телевидению и радио, электронным государственным услугам по сети Интернет.

Интеллектуальный Центр управления

Ключевое решение экспозиции компании «Энвижн Груп». Позволяет обеспечить руководителей ведомств, министерств, организаций всей необходимой и полезной информацией о состоянии отрасли/компании по различным параметрам, осуществлять мониторинг экономической активности, а также обеспечивает весь комплекс мер по информационной и технической безопасности.

Интеллектуальный Центр управления также включает в себя собственные решения «Энвижн Груп» для обеспечения безопасности на транспорте и ключевых объектах страны. Решения основаны на концепции построения «безопасного года», которая уже сегодня реализуется силами «Энвижн Груп» в Уфе.

ФГУП НИИ «Восход» представляет сразу четыре крупных социально значимых проекта:

Проект изготовления, оформления и контроля паспортно–визовых документов нового поколения. Демонстрируются инновационные биометрические технологии в заграничных паспортах нового поколения с 10-летним сроком действия.

ГАС «Правосудие»

Презентуется работа системы, а также используемые технологии в рамках реализации принципов открытости и прозрачности судебной системы в России.

ГАС «Выборы»

Используются перспективные программно-технические средства АРМ участковой избирательной комиссии с применением модернизированного комплекса обработки избирательных бюллетеней, комплекса для электронного голосования, прошедших «обкатку» на выборах депутатов Рязанской областной Думы пятого созыва 14 марта этого года.

Единый номер «112»

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер. Показывается штатный режим работы при звонке в комплексной экстренной ситуации.

Справка:

• «Связь-Экспокомм» существует уже более 30 лет, но не теряет своей актуальности и сегодня. За это время форум приобрел известность в Восточной Европе и ближнем зарубежье: это эффективная площадка для расширения и укрепления бизнеса.

• WIC (World. Information. Communications) – это специализированная отраслевая выставка, нацеленная на продвижение и развитие отрасли телекоммуникационного оборудования, информационных технологий и услуг связи. Проводится в рамках выставочного мероприятия «Связь-Экспокомм». Среди участников такие компании как Alcatel-Lucent, Microsoft, Nokia, Motorola, «Ростелеком», «Связьинвест», «Мегафон», «Вымпелком» («Билайн»), «МТС», «Комстар», «Скартел» (Yota), Почта России, «Первый канал», ВГТРК, «Профмедиа», НТВ+, СТС, ТНТ, ТВЦ, «АКАДО», «1С», ABBYY и др. Всего более 350 организаций.

• Общую информационную поддержку мероприятия осуществляют более 20 федеральных и региональных СМИ.

Организатор:

Выставка организована компанией «Евроэкспо» при поддержке Минкомсвязи России.

Компания «Евроэкспо» была основана в 1995 году и имеет богатый опыт в организации и проведении специализированных выставок. В 2006 году был открыт офис в Вене (Австрия). В настоящее время офисы «Евроэкспо» в Москве и Вене ежегодно проводят 14 международных выставок.

С августа 2000 года «Евроэкспо» является членом МТПП, а с декабря 2001 г. – действительным членом Российского Союза Выставок и Ярмарок.


«Связь-Экспокомм-2010» и WIC представят социальные проекты


Ньюсмейкер: RDR-Agency
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...