25.05.2017 18:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 13435; сегодня: 1.

Пятнадцатый международный фестиваль спортивного кино «Красногорский»

20 апреля в Vegas City Hall состоялась Торжественная церемония награждения XV юбилейного Международного фестиваля спортивного кино «Красногорский».

Победителей Фестиваля-2017 определило международное жюри под председательством заслуженного артиста Республики Беларусь Анатолия Котенева. В состав жюри вошли деятели культуры и искусств, политики и спортсмены: Яна Батыршина, Ольга Березуцкая, Наталья Билан, Джулиано Вивальди, Юлия Высоцкая, Ирина Слуцкая, Василий Соловьев, Бату Хасиков, Сулав Фавакерджи, Виктор Кейру, Алина Артц, Роман Полянский и Юлия Ушакова.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились – заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Алексей Шимко, председатель организационного комитета, советник Губернатора Московской области Борис Рассказов, Президент фестиваля Ирина Роднина и Генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик.

Ведущие вечера – Эвелина Бледанс и Дмитрий Губерниев.

Финалисты

Лучший документальный фильм:

• «Полетели!» (Словения)

• «Ронин. История бездомного бойца» (Россия)

• «Каждое воскресенье: следующая глава» (США, Канада, Испания, Австрия, ЮАР)

Лучший художественный фильм:

• «Обещание» (Россия)

• «Коробка» (Россия)

• «Последний шанс» (Беларусь)

Сильные духом:

• «С широко закрытыми глазами» (Россия)

• «Несломленные» (Россия)

• «Преодоление: вызов небес» (Россия)

Лучший сюжет:

• «Жизнь – игра» (Шри-Ланка)

• «Жол: путь боксера» (Казахстан)

• «Быть Бруно Банани - летающий кокос» (Германия)

Лучший герой:

• «Карелин. Поединок с самим собой» (Россия)

• «Владимир Юрзинов. Хоккей от первого лица» (Россия)

• «Гавриил Качалин. Тренер №1» (Россия)

Лучшая режиссура:

• «Ралли-рейд «Шелковый путь» (Россия)

• «G [джи]» (Россия)

• «Старость» (Россия)

Победители

Неизменная награда фестиваля – символическая звезда – нашла своих героев:

• Приз в номинации «Лучший художественный фильм» присужден фильму «Коробка» режиссера Эдуарда Бордукова (Россия).

• В номинации «Лучший документальный фильм» выиграла картина «Каждое воскресенье: следующая глава» режиссера Дэна Брауна (США, Канада, Испания, Австрия, ЮАР).

• Лучшим в номинации «Сильные духом» стал фильм «С широко закрытыми глазами» режиссера Алексея Богданова (Россия).

• В номинации «Лучшая режиссура»– «G [Джи]» режиссера Романа Сафина (Россия).

• В номинации «Лучший герой» – «Карелин. поединок с самим собой» режиссера Михаила Ананьева (Россия).

• В номинации «Лучший сюжет» – «Жол: путь боксера» режиссера Аскара Узабаева (Казахстан).

Специальные призы

В этом году был учрежден специальный приз «Лучшая студенческая работа». Победителем стал фильм «Старость» режиссера Ивана Снежкина. Приз - «Сертификат на участие в профильной смене «молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы» Всероссийского молодежного образовательного форума Таврида» вручил руководитель Российского студенческого центра Руслан Махмутов.

Также был вручен специальный приз от Киношколы Александра Митты – сертификат на курс «Практическая теория света».

На сцене выступили: российский битбоксер Вахтанг, певец Алексей Малиновский, танцевальный коллектив «Про-движение», команда по черлидингу «Высокое напряжение» и детский хор «Алые паруса».

В юбилейный год по красной дорожке кинофестиваля прошли Министр культуры Московской области Оксана Косарева, а также звезды кино и спорта: Ирина Роднина, Наталья Лесниковская, Иван Жвакин, Ксения Лукьянчикова, Яна Крайнова, Елена Николаева, Юлия Ушакова, Ольга Жук, Вячеслав Сизов, Арина Постникова, Артур Сопельник, Максим Коновалов, Яна Батыршина, Роман Полянский, Николай Цонку, Линда Нигматулина, Денис Бондарков, Юрий Антизерский, Евгения Бордзиловская, Мария Романова, Денис Матросов, актеры сериала «Молодежка» - Иван Жвакин и Влад Канопка, а также многие другие.

Гости юбилейного кинофестиваля полностью погрузились в мир кино и спорта, благодаря созданной в фойе концертного зала интерактивной зоне. Все желающие смогли получить автограф от известных спортсменов, актеров и сделать фото в специально оборудованной фотозоне. На сцене Vegas CityHall свои призы получили не только герои номинаций, но и победители конкурсов и викторин. На сцене разыграли надувную доску для SUP серфинга от партнера фестиваля SUP-board.ru.

Никто из гостей фестиваля не остался без подарка. Проект «Наивно? Очень!» подарил зрителям уникальные работы и продукцию с рисунками людей с особенностями развития. Компания «Франс-Деко’Р» угостила всех гостей фестиваля вкусным мороженым. Все желающие смогли получить автограф от известных спортсменов, актеров и сделать фото с моделями в уникальных нарядах ручной работы дизайнера Нины Ручкиной, погрузиться в мир виртуальной реальности в экспо-зоне. Компания Homido, выпустившая линейку VR-гарнитур и фирменное приложение дала возможность увидеть мир людей с неограниченными возможностями их глазами, продемонстрировав первый российский документальный проект VRability, снятый в VR 360 градусов и использующий виртуальную реальность для мотивации людей с инвалидностью к большей активности в реальной жизни.

Компания Vortex Pictures, представляющая систему показа Vortex.vx для открытия VX-кинотеатров любого масштаба - от 10 до 50 посадочных мест совместно с BAZAAR Venture Platform, которая объединяет инкубаторы и акселераторы России, активно вовлекая студентов из всех ключевых ВУЗов и совместно с организаторами и контентными операторами проводит более 300 мероприятий в год и при поддержке AVRA (Ассоциация дополненной и виртуальной реальности) – единственной официальной организации в России, объединяющая компании-лидеры AR- и VR-индустрии, а также ведущих специалистов по новым информационным технологиям погрузили гостей фестиваля в мир виртуальной реальности.

На сцене Vegas City Hall свои призы и цветы от бутика Floxbox получили не только герои номинаций, но и победители конкурсов и викторин. Бренд Batiste предоставил подарочные наборы сухих шампуней, в основе которых лежат инновационные разработки, позволяющие придать волосам объём и преобразовать тусклые, безжизненные волосы максимально эффективно и без использования воды. Ателье МТМ-Moscow.ru порадовало гостей кинофестиваля сертификатами на сорочки индивидуального пошива по технологии made-to-vtasure (с англ. «сшитый по меркам»), которые можно приобрести как с помощью удобного интернет-сервиса, самостоятельно создав дизайн сорочки и указав свои параметры с учетом всех особенности фигуры, так и воспользоваться сервисом «Вызов консультанта», или посетив студию, где портные помогут снять мерки, а также проконсультируют по выбору отдельных элементов сорочек, тканей и фурнитуры.

Косметическая компания Тимекс - одна из известнейших производственных компаний России, стабильно работающих на внутреннем и внешнем рынке уже более 20 лет, поздравила гостей замечательными подарками от бренда Compliment. Авторские платки «Русские в моде» (platkinina.ru) – образец интеллектуального изысканного шика, где мода и творчество являются инструментами, виртуозно сплетающими художественное прошлое нашего народа с его настоящим и будущим, гостям вручила основательница бренда модельер Нина Ручкина.

В этом юбилейном году поступило рекордное количество заявок – около 100 кинолент о спорте, и сам фестиваль продлился 8 дней. Зрители, в течение недели, смогли посмотреть, совершенно бесплатно, лучшие фильмы и киноленты о спорте. Для участия в фестивале было отобрано более 70 художественных и документальных кинолент, представленных участниками из 15 стран мира и 20 городов России.

В рамках кинофестиваля прошли премьерные показы в кинотеатре «Иллюзион» – фильм «Правило Кубертена», в ДК «Подмосковье» – фильм «Секреты доктора Конова».

Благодаря многолетнему сотрудничеству с ГАУ МО «Мособлкино» прошли показы и творческие встречи с авторами и героями картин в городах: Клин, Орехово-Зуево, Зарайск и в пос. Горки-2 Одинцовского района.

В Доме русского зарубежья им. А. Солженицына для студентов партнером фестиваля «Российским студенческим центром» был организован специальный тематический мастер-класс «Опыт работы пресс-центра МИА «Россия сегодня»: организация и проведение спортивных мероприятий». Студенты имели возможность встретиться с Радиком Амировым – руководителем отдела национальных проектов Миа «Россия сегодня», главным редактором интернет-портала «Россия для всех», а после посмотреть фильмы.

Организатор Фестиваля: АНО «Академия Спортивного Кинематографа».

За новостями следите на страницах наших социальных сетей:

https://www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/sportsfilmsfest

https://www.youtube.com/channel/UCcuGpCARaWTZANCkRWNg-7g

https://www.instagram (Запрещенная в РФ организация).com/sport_kino_fest/

Фестиваль проводится при поддержке:

• Министерства культуры Российской федерации

• Министерства спорта Российской Федерации

• Губернатора Московской области

• Министерства культуры Московской области

• Министерства спорта Московской области

• Администрации городского округа Красногорск

• ГАУ МО Мособлкино

• Российского студенческого центра


Пятнадцатый международный фестиваль спортивного кино «Красногорский»

Пятнадцатый международный фестиваль спортивного кино «Красногорский»

Пятнадцатый международный фестиваль спортивного кино «Красногорский»

Пятнадцатый международный фестиваль спортивного кино «Красногорский»

Пятнадцатый международный фестиваль спортивного кино «Красногорский»

Пятнадцатый международный фестиваль спортивного кино «Красногорский»


Ньюсмейкер: Академия Спортивного Кинематографа
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...