13.11.2014 08:35
Новости.
Просмотров всего: 9006; сегодня: 1.

Выставка Екатерины Белявской "Метаморфозы"

Выставка Екатерины Белявской

С 15 по 30 ноября в галерее G8 пройдет персональная выставка художника Екатерины Белявской «Метаморфозы».

Екатерина Белявская — московский художник-графист, куратор выставок, преподаватель, арт-директор, член Союза Художников. Родилась в Москве в 1981 году. Училась в Московском государственном университете печати (1997-1999), Central Saint Martin College of Art of Design (Лондон,1999-2002). Екатерина участвовала во многих групповых проектах «Автопортрет» в Московском музее современного искусства, в ярмарках АРТ-Москва, в зарубежных ярмарках (в Вене, 2008 г.). Среди персональных выставок: «Библия для Beatles» (2003), «Парадокс Оскара Уайльда»(2005), «Новая история Красной Шапочки» (2008), «Сон в летнюю ночь» (2009) и многие другие.

G8 Gallery представляет вашему вниманию экспозицию работ Екатерины Белявской из разных серий под названием «Метаморфозы».

Метаморфозы есть ничто иное, как преобразованное существо, объект, перевоплощенное из одной формы в другую, измененное внешне и внутренне.

Удивительные превращения, перенесения известных героев в наше время, в необычном формате можно увидеть в работах Белявской. У автора свой «фирменный» стиль. Екатерина не боится экспериментировать и сочетать в своих работах классические сюжеты с элементами комиксов, молодежной культуры. В них ощущается новизна, свежий взгляд, динамика, чувства, эмоции, страсть, детская наивность.

«Красная шапочка» Белявской предстает перед зрителями в образе девушки, которая столкнулась с реалиями нашего времени, с изменениями в обществе. Она молода, прекрасна, знает, чего хочет по жизни. Ее привлекательность, милое личико может дать ей все, и она этим обязательно воспользуется.

Именно такой Екатерина Белявская представила «Новую историю Красной Шапочки» на конкурсе им. Кандинского в 2007 г. и стала номинантом этого конкурса, попав short-лист в номинации «лучший молодой художник».

В работах к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь» все действия происходят в модном ночном клубе. Эльфы, феи и афинские ремесленники — гости клуба, тусовщики, зазывалы — современные фрики, с причудливой одеждой, макияжем, татуировками и пирсингами. Многие согласятся, что они очень похожи на сказочных существ, на персонажей из фантастических миров.

Холсты из серии «Русско-японский мир» - это некий синтез двух культур с их традициями, обычаями, стилями и приемами в прикладном и изобразительном искусстве. На одном полотне можно увидеть кимоно с изображением православных храмов, матрешку, дымковские игрушки, варежки и многое другое.

Вы сможете увидеть работы, которые вошли в серию детских книг «Сказки и истории Страны Дождей». Эти книги интересны как для взрослых, так и для детей. В них много поучительных историй, советов для родителей и детей. Иллюстрации к серии книг яркие, сочные. Это буйство красок, цветов, бабочек и орнаментов. Они завораживают, восхищают, увлекают. Данные работы выполнены в современной модной технике, с которой художник давно работает.


Выставка Екатерины Белявской "Метаморфозы"

Выставка Екатерины Белявской "Метаморфозы"

Выставка Екатерины Белявской "Метаморфозы"

Выставка Екатерины Белявской "Метаморфозы"


Ньюсмейкер: Галерея G8 — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...