01.07.2014 09:25
Новости.
Просмотров всего: 3226; сегодня: 1.

Надежная телекоммуникационная платформа для Райффайзенбанка

Надежная телекоммуникационная платформа для Райффайзенбанка

Компания «Мастертел», ведущий телекоммуникационный провайдер Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает о заключенном соглашении с банком «Райффайзенбанк» на оказание услуг связи.

В рамках проекта специалисты «Мастертел» проложили «темные» волокна сети «Мастер-Коннект» между опорными точками, обеспечив, тем самым, полную независимость от альтернативной оптической трассы и максимальное резервирование ИТ инфраструктуры клиента.

Для успешного ведения банковского бизнеса невозможно обойтись без эффективных и удобных инструментов как организации работы внутри банка, так и общения сотрудников с клиентами. За счет применения коммуникационных технологий можно сократить стоимость обслуживания клиентов, повысить мобильность и прозрачность внутренних бизнес-процессов. Использование высокоскоростных каналов связи позволяет кредитным организациям создавать инфраструктуру связи между центрами обработки данных и офисами с минимальными временными и финансовыми затратами.

Комментирует сотрудничество Виталий Езопов, генеральный директор «Мастертел»: «В последние годы оформилась тенденция ужесточения требований к связной инфраструктуре банков и финансовых учреждений с целью повысить безопасность и качество обслуживания клиентов, а также предоставить более совершенные услуги. Как следствие - повышаются требования к каналам связи. «Мастертел» обеспечивает надежное и безопасное подключение основных и резервных линий связи до процессинговых центров и серверов информационных систем банков и финансовых учреждений».

«Райффайзенбанк всегда уделяет большое внимание эффективности бизнес-процессов, которая в том числе зависит и от качества используемой телекоммуникационной инфраструктуры. При выборе телекоммуникационного партнера мы стремились выбирать такого поставщика связи, который предоставляет наиболее весомые гарантии доступа к сервису», - отметил Александр Казаков, начальник управления технологической инфраструктуры Райффайзенбанка.

«Мастертел» — оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге, является частью холдинга «Прайм Бизнес Групп» и предлагает корпоративным клиентам полный спектр современных услуг связи от классической телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет, аренды выделенных каналов связи и «темного» волокна, до комплексных решений телекоммуникационных задач, включая проектирование, поставку оборудования, создание сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов.

Основным направлением деятельности компании является обеспечение комплексными услугами бизнес-центров, торговых центров, гостиниц и логистических комплексов. В число корпоративных клиентов компании входят государственные учреждения, банки, торговые компании, крупные поставщики и производители, строительные компании, сетевые магазины розничных продаж, медиахолдинги, операторы связи и многие другие.

«Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 11-е место по размеру активов по результатам 1-го квартала 2014 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 5-м месте в России по объему средств частных лиц и 10-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го квартала 2014 года.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 15 рынках. Райффайзен Банк Интернациональ — единственный австрийский банк, работающий и в мировых финансовых центрах, и на азиатском рынке, который является его следующим центром внимания. Около 58 000 сотрудников банка обслуживают порядка 14,6 миллиона клиентов в 3 000 его отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего около 60,7% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ — центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране, и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.


Ньюсмейкер: Мастертел — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...