ОХРАНА ТРУДА
www.tehbez.ru
Новости. Опубликовано 5/29/2006 00:00  Просмотров всего: 5667; сегодня: 1.

«Балтика» - крупнейший налогоплательщик

«Балтика» - крупнейший налогоплательщик

Сегодня в Смольном состоялась торжественная церемония награждения крупнейших налогоплательщиков Санкт-Петербурга. В число 20 предприятий, сделавших наибольший вклад в бюджет города в 2005 году, вошла ОАО «Пивоваренная компания «Балтика». Награду и поздравления от губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко получил Президент компании «Балтика» А.О.Артемьев.

«Нам импонируют подобные проекты городской Администрации, - комментирует Антон Артемьев. – Когда власть отмечает самые честные и законопослушные предприятия города, это стимулирует развитие социально ответственного бизнеса».

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - публичная компания и в своих действиях руководствуется принципом неукоснительного соблюдения законодательства РФ. В течение последних 10 лет пивоваренная компания «Балтика» постоянно входит в тройку лидеров по суммам налоговый платежей, перечисленных в бюджет Санкт-Петербурга. За период с 1997 по 2005 год включительно в бюджет Санкт-Петербурга было перечислено более 9,8 миллиардов руб. Только в 2005 году эта сумма составила 1,8 млрд. рублей, что на 20% превышает выплаты 2004 года (1,5 млрд.руб.).

Неуклонно растут и отчисления «Балтики» в бюджетную систему РФ: в 2005 году компания выплатила более 8,4 миллиардов рублей, в 2004 – 5,7 млрд.руб.

«Балтика» ведет активную инвестиционную деятельность, перенося полученный в Петербурге положительный опыт на другие регионы России. Общий объем инвестиций компании превысил 1 млрд. долл.

Экспортные поставки осуществляются в 38 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодняшняя награда - не единственное подтверждение того, что

«Балтика» - это социально ответственный бизнес. В прошлом году компания получила диплом «Лучший налогоплательщик СПб 2004». В 2004-2006 гг. «Балтика» удостаивалась самой престижной награды пивоваренной отрасли «Янтарной звезды» за «Социальную ответственность в бизнесе». «Балтика» - постоянный призер конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинациях «Оплата труда и социальные выплаты», «Условия и охрана труда».

Среди предприятий, получивших сегодня награду, - ОАО «ВЕНА», которое находится в процессе объединения с «Балтикой». В 2005 году ОАО «ВЕНА» выплатила в городской бюджет свыше 589 миллионов рублей.



Ньюсмейкер:
Пивоваренная компания Балтика - Санкт-Петербург — 52 публикации

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Центр положительного имиджа, Социальное общество, Пищевая промышленность, продукты питания, Экспорт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100