18.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5279; сегодня: 1.

Алжирские железные дороги выбирают Nortel для расширения коммуникационной системы GSM-R

Алжирские железные дороги выбирают Nortel для расширения коммуникационной системы GSM-R

Компания Nortel* [TSX: NT | OTC: NRTLQ] выбрана поставщиком беспроводной коммуникационной системы GSM-R для новой железнодорожной линии в Алжире. Эта линия связывает города Айн-Тута и Мсила, являясь частью железнодорожной сети Высоких плато, пересекающей страну с востока на запад.

Новый контракт стал продолжением заключенных в прошлом году с Nortel контрактов на внедрение технологии GSM-R на двух новых железнодорожных линиях: Табия - Мешерия и Бордж-Бу-Арреридж - Мсила, а также контракта с Nortel от 2006 года на первую в стране сеть GSM-R для линии Эль-Гурзи - Туггурт в восточном Алжире.

Алжирская национальная железнодорожная инвестиционная компания (ANESRIF) занимается модернизацией железнодорожных сетей Алжира, в том числе строительством новых магистралей, установкой систем сигнализации и прочего железнодорожного оборудования.

Управлять работой новой линии будет алжирская компания SNTF (Société Nationale des Transports Ferroviares) – первый в Африке железнодорожный оператор, перешедший на стандарт GSM-R. Здесь Nortel планирует провести такие работы, как интеграция радиосистемы GSM-R в базовую сеть ANESRIF, развертывание терминалов GSM-R (мобильных радиостанций и радиостанций для кабины машиниста), установка базовых станций, а также развертывание соответствующих телекоммуникационных услуг для железнодорожных линий.

«Nortel продолжает оказывать помощь ANESRIF и правительству Алжира в осуществлении планов модернизации железных дорог, предлагая надежные, передовые технологии, наряду с услугами поддержки, опирающимися на наши давние традиции в телекоммуникационной сфере, – говорит Мишель Клеман (Michel Clement), президент подразделения операторских решений Nortel в регионе EMEA (Южная Европа, Ближний Восток и Африка). – Заключение этих контрактов – серьезный успех Nortel в отрасли GSM-R, который отражает растущую удовлетворенность наших клиентов тем, как мы выполняем свои обязательства».

Решение GSM-R от Nortel позволит ANESRIF повысить безопасность, сократить эксплуатационные затраты и увеличить среднюю скорость движения поездов, тем самым сокращая время в пути. Технология Nortel будет также способствовать улучшению взаимодействия в сети и обеспечит поддержку новых приложений голосовой связи для сетей GSM-R, таких как экстренные вызовы и конференц-связь. Эти возможности имеют ключевое значение для связи между путевыми и поездными службами на новых магистралях.

Технология GSM-R позволяет повысить эффективность и безопасность железнодорожного сообщения благодаря надежной и безопасной связи между оперативным персоналом железнодорожной компании, включая локомотивную бригаду, диспетчеров и начальников станций. GSM-R является частью нового стандарта ERTMS (European Rail Traffic Management System – Европейская система управления движением поездов) и осуществляет передачу сигнальной информации непосредственно машинисту, что позволяет повысить скорость движения поездов и увеличить плотность транспортного потока, сохраняя при этом высокий уровень безопасности.

Компания Nortel уже более 15 лет занимается разработками на основе технологии мобильных коммуникаций GSM-R. В настоящее время компания предоставляет услуги в этой области на трех континентах. Nortel является ведущим поставщиком решений GSM-R в мире – ими оснащено свыше 60% из более чем 150 тыс. км путей. Nortel имеет контракты по национальным сетям GSM-R в Австрии, Болгарии, Франции, Германии, Литве и Великобритании, а также принимает участие в развитии сетей GSM-R в Алжире, Китае, Чехии, Италии, Индии, Словакии, Испании и Турции.


Ньюсмейкер: Nortel — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...