06.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5754; сегодня: 1.

BCC COMPANY объявляет об открытии центра мобильных технологий

BCC COMPANY объявляет об открытии центра мобильных технологий

BCC Company сообщает о создании в компании Центра мобильных технологий и подписании партнерского соглашения с корпорацией Nokia.

Последние годы ознаменовались для России бурным развитием мобильной связи, распространение которой превзошло самые радужные ожидания аналитиков и игроков рынка – проникновение мобильной связи в стране еще год назад превысило 100%. Различные мобильные устройства стали неотъемлемой частью деловой жизни, а возможности коммуникационных технологий и сервисов выходят далеко за рамки голосовых услуг. Мобильные технологии находятся сейчас на таком уровне развития, когда становится возможным создавать на их базе решения, в полной мере реализующие известную концепцию Real Time Enterprise, и позволяющие предоставить удобный защищенный доступ с мобильных устройств к практически любому корпоративному программному приложению, начиная от мобильной почты и заканчивая приложениями класса ECM, ERP, OSS/BSS и пр. Такие возможности являются буквально спасением для компаний и организаций, руководители и сотрудники которых более 20% рабочего времени проводят вне офиса.

Как заявил Президент BCC Company Валерий Липкин, «нарастающая деловая активность в стране, формирование корпораций национального и глобального масштаба, развитие высококонкурентных рынков в таких отраслях, как финансы, энергетика, телекоммуникации, транспорт делают бизнес все более мобильным, и резко повышают спрос на решения, позволяющие сотрудникам предприятий и организаций работать вне офиса почти также эффективно, как и на своем рабочем месте. Помимо корпоративного мы также с интересом смотрим и на массовый рынок – у нас есть положительный опыт разработки массовых услуг, таких как IPTV, и их продвижения в партнерстве с операторами связи, контент-провайдерами и другими участниками рынка. Вполне возможно, что похожая модель будет использована нами и при разработке и продвижении массовых услуг в сфере мобильных технологий».

Вице-президент BCC Сергей Канев отметил: «Мы видим огромный потенциал развития рынка мобильных решений как в корпоративном, так и в массовом сегментах этого рынка. В рамках Центра мобильных технологий мы планируем создавать довольно сложные комплексные решения, ориентированные, в первую очередь, на корпоративных пользователей, и сочетающие в себе технологии и продукты различных вендоров. Решение этой задачи в значительной степени облегчается тем обстоятельством, что в рамках существующих в BCC центров компетенции нами уже наработана уникальная экспертиза по смежным направлениям, таким, как, например, универсальный доступ к корпоративным приложениям. Речь фактически идет о добавлении недостающей составляющей в пакет используемых нами технологий и о создании в сжатые сроки интегрированных решений для корпоративных Заказчиков, а в перспективе – и для массового рынка».

Что касается установления партнерских отношений с новыми для BCC вендорами в области мобильных технологий, то Центр мобильных технологий уже получил наивысший статус авторизованного экспертного партнера корпорации Nokia по продуктам, входящим в портфолио «Корпоративные решения» - Nokia Expert Partner. На настоящий момент BCC – единственная в России компания, имеющая столь высокий партнерский статус. Как заявила Марина Сергеева, региональный менеджер Nokia Enterprise Solutions, «мы заинтересованы в развитии экспертизы наших партнеров в области корпоративной мобильности, и в разработке комплексных решений уровня предприятия с использованием продуктов и технологий Nokia, интегрированных с продуктами других вендоров, таких как производители систем электронного документооборота, порталов, средств универсального доступа и пр. Поэтому мы намерены активно развивать наши отношения с компанией BCC».

Директором Центра назначен Сергей Горьков, ранее занимавший должность директора департамента мобильных решений Консалтинговой группы «Борлас».

Персональная информация:

Горьков Сергей Анатольевич, директор Центра мобильных технологий BCC Company. Окончил МГУ, работал в компаниях «Пионер-Первый», Комверс. С 2005 года – директор департамента мобильных решений Консалтинговой группы «Борлас».

О BCC Company (www.bcc.ru):

BCC специализируется на реализации масштабных проектов в сфере информационных и коммуникационных технологий, занимает лидирующие позиции среди компаний аналогичного профиля. В 2006 году объем продаж компании достиг $140 млн.; планируется, что в 2007 году объем бизнеса BCC превысит $200 млн. Компания располагает уникальной экспертизой и опытом по следующим направлениям деятельности: управленческий и бизнес-консалтинг в области телекоммуникаций, ИТ-консалтинг, услуги по внедрению и интеграции программных приложений, созданию центров обработки данных, корпоративных мультисервисных сетей связи, инженерной инфраструктуры, АСУТП, строительству сетей связи и разработки новых услуг операторского класса. Совместно с ведущими мировыми производителями оборудования и ПО в BCC созданы и активно развиваются 4 Центра компетенции. Среди наших заказчиков: операторы связи ОАО «Связьинвест», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Вымпелком», ОАО «Мегафон», ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и другие; федеральные и региональные органы государственной власти; финансовые учреждения: Центробанк РФ, ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», ОАО «МДМ-банк», ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», группа «АльфаСтрахование» и другие; промышленные и транспортные предприятия: ОАО «Северсталь», ОАО «Балтийский завод», ОАО «Кировский завод», ОАО «Светогорск» (Светогорский ЦБК), ОАО «Архангельский ЦБК», дочерние предприятия ОАО «Газпром» и ОАО «НК «Роснефть», предприятия ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Новороссийское морское пароходство»; мультинациональные компании: American Express, British Petroleum, Shell, Nokia, ABB, BASF, Philip Morris, Japan Tobacco International, ВАТ, PepsiCo, inc., Coca Cola, Unilever, Pfizer, Bristol Mayers Squibb, Nestle, Gillette, Johnson&Johnson, DHL, TNT. С 2004 года система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие международным стандартам ISO 9001:2000 и ISO 100097:1997.

Новодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...