31.01.2012 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6771; сегодня: 1.

Две прогулки по «Зеленой неделе 2012»

Две прогулки по «Зеленой неделе 2012»

"Поразительно удивительно" - таков лозунг 77-й Международной Зеленой недели 2012, крупнейшей в мире выставки сельского хозяйства, продовольствия и садоводства. Организаторы подготовили обширную программу, рассчитанную на молодых и старых, для знатоков и гурманов, и для тех, кто жаждет новых впечатлений. Messe Berlin готовится приветствовать более 400000 посетителей с 20 по 29 января. Здесь будет около 1600 экспонентов в 26 павильонах, занимающих площадь 115000 кв. м.

Чтобы обойти все стенды, придется пройти около 8 км или сделать около 11600 шагов (если шаг равен 0,69 м). Чтобы осмотреть все, и получить полную информацию из мира сельского хозяйства, продуктов питания и садоводства посетителям рекомендуется провести на ярмарке целых три дня.

Чтобы обойти только стенды международных участников потребуется, по меньшей мере, один день. Зеленая неделя 2012 предлагает полное открытий гастрономическое путешествие по всему миру. Будет представлен самый широкий выбор традиционных блюд и напитков со всех уголков земного шара с более 100000 деликатесов кухни мира.

Обход лучше начать в павильоне 2.2, где Россия в 17-й раз подряд представит крупнейшую национальную экспозицию на Зеленой неделе 2012. Многочисленные регионы и республики РФ представят здесь свои региональные блюда, включая традиционные тульские пряники, кубанские вина, строганина и оленина с Ямала, мед и продукция пчеловодства, а также ликеро-водочная продукция из Башкирии.

В павильоне 10.2 будет представлена экспозиция Румынии - официальной страны-партнера International Green Week 2012. Здесь будет и заливная индейка, и копченая форель, и сыр, завернутый в сосновую кору, и стейк из дичи только что из печи, а также традиционные яблоки, тыква и творожный торт.

Различные французские региональные деликатесы, такие как вина, сыры, колбасы и устрицы ждут посетителей в павильоне 11.2, наряду с прекрасными винами и традиционными блюдами из Молдовы и копченой рыбой, тушеной капустой и другими деликатесами из Польши.

В павильоне 15.1 полно достопримечательностей Австрии: горные сыры, масло из семян тыквы из Штирии и различные колбасы. В соседнем павильоне 16 посетители смогут попробовать типичные украинские блюда, такие как борщ и пельмени с чесноком.

В павильоне 17 будет представлен Лихтенштейн - впервые на Зеленой неделе в этом году, посетителям предложат сыры и колбасы, а также фруктовые ликеры и другие спиртные напитки. Кулинарные достопримечательности на швейцарском стенде включают грюйер стейк с bündner pizokel (типа макарон) и rüebliturte (морковный пирог).

В павильоне 18 будет представлены экспозиции еще 14 стран. Среди них Габон - первое появление на Зеленой неделе с какао, шоколадом, тропическими бананами и рисом. Другие продукты с африканского континента включают пиво dju dju из Ганы и прекрасные южно-африканские вина. Таиланд предлагает креветки, завернутые в тесто таро с кисло-сладким соусом. Океания представлена такими продуктами, как chilli из австралийского крокодила и новозеландские вина. Участники из Бельгии, Ганы, Греции, Казахстана, Нидерландов, Перу и Испании также будут заманивать посетителей блюдами традиционной кухни.

Чтобы обойти стенды немецких участников также потребуется целый день.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...