26.09.2017 18:20
Новости.
Просмотров всего: 14403; сегодня: 9.

Активисты ОНФ завершили ремонт въездной стелы города Тольятти

Активисты ОНФ завершили ремонт въездной стелы города Тольятти

В рамках регионального проекта Общероссийского Народного Фронта «Въездные стелы городов и поселков» активисты отремонтировали въездную стелу города Тольятти Самарской области со стороны трассы М5.

«Работы на данном объекте велись в течение недели. За это время была произведена зачистка старого покрытия, восстановление разрушенных участков, грунтовка поверхности, покраска конструкции в два слоя и уборка прилегающей территории. На объекте трудились студенты, молодежь и общественность города», - рассказал активист Денис Радченко.

Эксперт регионального отделения ОНФ, депутат Самарской губернской думы, Денис Волков выступил координатором, поскольку, «чтобы совместными усилиями отремонтировать стелу, требовались и средства, и техника». «Идея хорошая, все-таки это «лицо» нашего города, мы решили поддержать, тем более данный объект не обновлялся с 2013 года», - прокомментировал Волков.

Напомним, самарские активисты ОНФ предложили активной молодёжи региона в рамках проекта «Въездные стелы городов и поселков» взять на себя посильную задачу организации и проведения мониторинга состояния стел и привидение их в надлежащее состояние совместными усилиями общественности, органов власти и социально-ответственного бизнеса.

«Тольятти – молодой город. В нем не так много значимых объектов и поэтому важно поддерживать их состояние в надлежащем виде. По сути, косметический ремонт и последующее содержание одной стелы не требует большого количества средств, главное желание и человеческий ресурс. Сегодня молодые тольяттинцы на конкретном примере показывают, что они не ждут перемен, они творят перемены. Уверен, активная молодежь и дальше будет принимать участие в восстановлении памятных объектов и благоустройстве города», - считает член регионального штаба ОНФ Владимир Марин.

Стела "Тольятти" установлена в 1983 г. по проекту архитектора Вадима Артамонова и представляет собой надпись "Тольятти", дополненную стилизованным парусом и орденом Трудового Красного Знамени.

Помимо обустройства тольяттинской стелы, активисты обратились к администрации Сызранского района Самарской области с предложением предусмотреть бюджетные средства на капитальный ремонт и реконструкцию стелы на границе с соседним регионом, которая была разрушена в результате погодных аномалий нынешним летом. Вопрос находится на контроле у члена ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ депутата Государственной Думы РФ, Евгения Серпера.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...